Сходил в магазин – сбросил килограмм
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сходил в магазин – сбросил килограмм


МегаГРИНН в Курске заработал в полную мощь. В конце минувшей недели крупнейший торгово-развлекательный комплекс предложил посетителям полный спектр услуг – с бассейнами, гостиницей и гигантским фитнес-клубом.    
Среди почетных гостей открытия третьей очереди центра – губернатор Александр Михайлов и глава администрации Курска Николай Овчаров. Экскурсия, которую провел генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов, заняла около двух часов и растянулась почти на три километра. Именно столько необходимо пройти, чтобы увидеть если не все, то многое.
На самой вершине комплекса, на высоте 30 метров, – ресторан на 300 мест с панорамным видом на весь город. Там же караоке и ночной клуб, банкетный зал.
Жемчужина комплекса – 50-метровый олимпийский бассейн на 10 дорожек на высоте 9-этажного дома. Теперь и в Курске можно готовить профессиональных пловцов, мастеров синхронного плавания и водного поло. Те, кто заберется еще выше, попадут в батутный центр. Гости города смогут отдохнуть в современном гостиничном комплексе.
– Искренне всех поздравляю со знаменательным событием, – сказал во время торжественной церемонии глава администрации Курска Николай Овчаров. – В МегаГРИННе все сделано для семейного отдыха, занятий спортом. Но важно не только это.  Тут создано почти четыре тысячи новых рабочих мест. Огромная благодарность Николаю Николаевичу, корпорации «ГРИНН» за реконструкцию дорог. Как-то мы прогулялись по улице Карла Маркса, и через два месяца он сменил городской асфальт на тротуарную плитку. Теперь будем гулять чаще.
Напомним, инвестор за свой счет расширил улицы Карла Маркса, Школьную, Кавказскую общей длиной 3,8 километра, заменил городские коммуникации, благоустроил тротуары. На эти работы потрачено 385 млн рублей.
– Новый многофункциональный комплекс – яркий пример успешной реализации очередного масштабного инвестиционного проекта в рамках государственно-частного партнерства, - отметил губернатор Александр Михайлов.
Администрация области и корпорация  подписали новое соглашение о сотрудничестве.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...