Уж финиш близок
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+

Подходят к концу предварительные игры и в Евролиге, и  в чемпионате страны. 12 февраля «Динамо»  принимало «Енисей» из Красноярска.
Игра была спокойной – обе команды не сомневались в ее исходе и использовали встречу как хорошую тренировку перед решающими играми. В четвертой четверти играл русский состав, а до этого к трем легионеркам подключали двух россиянок.
В третьем периоде гости вдруг оживились и стали уверенно бросать издали. Всего они нам накидали восемь трешек – прекрасный результат для любой команды. Сибирячки даже выиграли третью четверть – 21:23. К  этому моменту разрыв достигал 20 очков, на настроении хозяек поражение в третьей четверти не сказалось. На финише российский состав еще более увеличил разрыв – 87:57.
Вадеева и Огвумике набрали по 14 очков, Маша сделала  8 подборов, Видмер (+ 8 подборов) и Левченко набрали по 11 очков.
А что дальше? Два матча: с московским МБА и главная встреча сезона – с УГМК.
Завтра в 19 часов в СКК интересный матч с итальянской «Фамилой». 22 февраля динамовки матчем в Венгрии завершат предварительные игры Евролиги. У нашей команды первое место в группе. Ждем соперника по плей-офф. Им станет четвертый коллектив из параллельной группы.
В чемпионате России «Динамо» поборется за первое место – надо победить УГМК с разницей не менее семи очков. Реально ли это? Для нынешнего «Динамо» все реально.