Я люблю тебя, Россия!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Я люблю тебя, Россия!


Не один и не два, а десятки, сотни раз признавались в любви к стране и родному Курску участники XIV городского фестиваля-конкурса гражданской и патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». Его посвятили 74-й годовщине освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков. В пятницу на гала-концерте назвали имена победителей.    
Участников творческого поединка в этом году  принимал уютный концертный зал многофункционального комплекса «МегаГРИНН». В отборочных турах участвовало 130 исполнителей и вокальных ансамблей – молодых талантов, творческих студенческих коллективов вузов и колледжей, а также школ.
Почти 10 лет назад на фестивале пела и Ксения Коробкова. Курянку, известную стране по участию в телешоу «Голос», на этот раз пригласили в качестве члена жюри.
Ксения по-прежнему трепетно относится к патриотической песне. Просматривая выступления отборочного тура, она заметила, что куряне традиционно показывают высокий уровень. Подводя итоги, жюри не смогло выбрать единственного обладателя Гран-при. Этот приз поделили эстрадно-джазовый ансамбль «Эксклюзив» (ЮЗГУ) и сольный исполнитель – аспирант СХА Александр Разиньков. Юноша покорил слушателей силой голоса и эмоциями, исполнив песню Николая Носкова «Павшим друзьям».
– Душевно, с чувствами, – охарактеризовала его выступление   Ксения Коробкова.
От имени городских властей участников фестиваля приветствовала и.о. председателя Горсобрания Елена Цуканова.
Городской этап завершился, впереди областной и всероссийский. И там куряне блеснут талантами.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...