Пока город спит
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Пока город спит


Зима выдалась щедрой на осадки. С ноября по февраль  ОАО «Предприятие по благоустройству» (отвечает за уборку в Центральном и Железнодорожном округах) вывезло на полигон 40 тысяч кубометров снега, высыпало на дороги и тротуары 18 тысяч кубометров песко-соляной смеси. За работой специалистов наблюдала корреспондент «ГИ».    
На улице Дзержинского – снегопогрузчик, ротор, автогрейдер, грузовики... Несколько минут – и первая машина, заполненная до отказа, отъехала, на очереди  вторая, третья – конвейер. Всего задействовано 20 самосвалов, каждый совершает по 25 рейсов.
Как объяснил заместитель генерального директора Николай Логвинов, основная работа кипит в ночное время – с восьми вечера до восьми утра.  Днем на оживленных улицах мощной снегоуборочной технике  трудно маневрировать. Уже основательно почистили улицы Дзержинского, Радищева, Александра Невского, Красного Октября...
Убранный снег везут на полигон в районе улицы Дубровинского. Площадка в полтора гектара расположена рядом с болотами. В отличие от столичных, курские дорожники не используют вредные реагенты, применяют только песок и техническую соль.
Площадку круглые сутки утюжит бульдозер: нужно освободить место для новой «порции» снега. Старожилы говорят, что такие обильные и продолжительные снегопады были в областном центре в конце 90-х годов. Курян же, читателей «ГИ» в частности, волнует один вопрос – справятся ли дорожные службы? На предприятии отвечают утвердительно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...