Прилавки вне закона
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Прилавки вне закона


Сколько раз трубили СМИ о том, что незаконно и небезопасно покупать продукты в несанкционированных торговых точках. И несмотря на это то тут, то там вырастают импровизированные лотки.    
Как с ними борются? Проверками, рейдами, штрафами. В очередной рейд отправились накануне праздника 8 Марта представители администраций округов вместе с сотрудниками городского УМВД. Они побывали в Северо-западном микрорайоне: на улицах Студенческой и Косухина, Майском бульваре, на проспектах Клыкова и Дружбы.
– Выявлено десять случаев несанкционированной торговли цветами и продуктами питания  – рассказал заместитель главы администрации Центрального округа   Олег Касаткин. – По всем фактам составлены протоколы, которые для дальнейшего принятия решений будут переданы в административную комиссию округа.
Другое направление профилактической работы – контроль санитарного состояния территорий, прилегающих к торговым точкам.
– Только за первую неделю марта комиссией составлено 7 протоколов по фактам нарушения «Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Курск», выдано 28 предписаний руководителям объектов торговли с требованиями наведения должного санитарного порядка, – отметил Олег Викторович.
По материалам пресс-службы
администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...