Школа №5 получит имя космонавта
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Об этом рассказал глава администрации города Николай Овчаров во время ежегодного «Волонтерского космического забега».    
– Курск и космос неразрывно связаны, – подчеркнул Николай Иванович. – Сейчас мы работаем над тем, чтобы школа №5 получила имя известного советского космонавта Игоря Волка. Он жил здесь, учился в этой школе, поэтому смело можем называть его курянином.
На волонтерском забеге было на что посмотреть. На старт вышли почти две сотни спортсменов. И хотя каждый боролся за победу, цель у ребят была иная. Они мечтали быть ближе к звездам. И летчик-космонавт Олег Новицкий в видеообращении дал всем подсказку:
– Человечество движется вперед, космические аппараты с Земли уже исследуют новые планеты, и я уверен, недалек тот день, когда мы начнем создавать базы на Луне и на Марсе. Просто подними голову, и звезды станут ближе.
* * *
В Сеймском округе 41-й легкоатлетический пробег стартовал на площади Рокоссовского накануне. Участников приветствовали замглавы администрации округа Владимир Куставинов и легендарный спортсмен Сергей Малахов.     Право поднять флаг предоставили Игорю Тяжкоробу –  неоднократному чемпиону мира и Европы по бегу на  дистанции 50 и 100 километров.
На старт вышли 700 человек. Самыми юными участниками стали восьмилетние Иван Щербей и Мария Усова. Фору молодым дали  Клавдия Матвеева (78 лет) и Петр Ковалев (86 лет). Абсолютными победителями стали Игорь Тяжкороб и Вероника Ганыш. Участникам вручили медали и грамоты от администрации округа.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...