Чтобы не испортили праздники
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Чтобы не испортили праздники


В администрации Курска прошло  совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. На повестке дня – майские праздники.    
Места гуляний обследуют на предмет угроз. Во время праздников организуют дежурство аварийно-спасательной и пожарной служб, бригад «скорой помощи». Все учреждения культуры оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации и кнопками экстренного вызова. Сейчас согласуют графики круглосуточного дежурства, проверяют системы связи, оповещения, сигнализации, тревожного вызова, пожаротушения, технических средств безопасности.
Задача руководителей – обеспечить надежную работу технических средств охраны, пожаротушения и сигнализации, систем оповещения, готовность аварийных и пожарных выходов к возможной эвакуации и беспрепятственному проезду спецтехники в случае ЧП.
С 29 апреля спасатели будут переведены на усиленный режим работы.
Говорили и о безопасности отдыха детей в дни летних каникул.
– В центре «Орленок» и лагере имени Ульяны Громовой будут организованы  строгий пропускной режим, круглосуточное дежурство охранников ЧОП и дежурных администраторов лагерей в дневное и в ночное время, – отметил председатель комитета образования города Сергей Белкин. – Кроме того, все события на территории лагерей фиксируются видеокамерами, подключенными к системе видеонаблюдения МЧС. Камерами оснащены 133 образовательных учреждения Курска, в том числе 53 школы, где этим летом будут работать дневные лагеря.
По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...