Живите в нашей памяти
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Живите в нашей памяти


Работа кипит на Мемориале павших: обновляют  тротуарную плитку, на клумбы высаживают цветы. В порядок приводят и прилегающее Никитское кладбище. 3 мая на городском некрополе состоялась еще одна акция по уборке.    
Участниками стали 500 человек: работники отраслевых и территориальных органов администрации города, федеральных структур, представители городского и окружных советов ветеранов, общественных организаций, члены школьных патриотических отрядов, студенты высших и средних специальных учебных заведений.
Курянка Оксана Криволапова узнала об акции случайно, решила присоединиться лично.
– Я сегодня одна и, как бы пафосно это ни звучало, пришла по зову сердца, –  отметила девушка. – Делаю это в память о собственных дедах и прадедах, воевавших в Великую Отечественную.
– Убираем Никитское кладбище уже во второй раз в этом году и даже студентов-практикантов сегодня с собой привели, – говорят сотрудницы комитета организационной и кадровой работы городской администрации Елена Солодухина и Елена Гончарова. –  Будет возможность – обязательно придем на уборку перед празднованием годовщины Курской битвы, а также глубокой осенью, как в прошлом году.
Участники акции навели порядок, кое-где выровняли покосившиеся надгробия, подмели дорожки.
Комитет ЖКХ города Курска оказал добровольцам помощь: обеспечил инвентарем, погрузчиком и «Камазом» для вывоза мусора.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...