Горячей воды не будет 14 дней
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Горячей воды не будет 14 дней


В «Квадре» подвели итоги отопительного сезона, продлившегося в этот раз на 11 дней дольше.    
Наиболее неприятное последствие отключения отопления – гидравлические испытания сетей и отсутствие горячей воды. Первыми «сезон тазиков» после майских праздников открыли жители Сеймского округа, подключенные к ТЭЦ-1. Испытания сетей здесь продлятся до 23 мая.
Затем воду отключат в Центральном округе. Испытания на ТЭЦ-4 пройдут с 31 мая по 13 июня. Потребители ТЭЦ Северо-западного микрорайона (Северо-запад, Юго-запад, проспект Победы с прилегающими) останутся без горячей воды с 20 июня по 3 июля.
Управляющий директор ПАО «Квадра» Александр Воронин поспешил успокоить: срок гидравлических испытаний теплосетей, а значит отключения горячей воды в нынешнем году – всего две недели. Для того чтобы это технически реализовать, компания установила новое оборудование.
Что касается минувшего отопительного сезона, то в целом, по словам специалистов, он прошел без эксцессов. Аварии были, но повреждения устраняли в короткие сроки, не превышающие 20 часов.
Наиболее проблемными местами являются улицы: Красной Армии, 50 лет Октября, Пионеров, Золотая. Это основные магистрали.
В прошлом отопительном сезоне на устранение повреждений потратили более 33 млн рублей. В этом еще до начала ремонтной кампании локально заменили 4, 6 километра теплосетей.
Реконструкция и ремонт уже начались, на них потратят еще 257 млн рублей. Сумма эта на 35% больше, чем в минувшем году. В первую очередь поменяют трубопроводы на улице Красной Армии и проспекте Дружбы. Новые трубы защищены от пагубного воздействия внешней среды пенополиуретановым покрытием и прослужат дольше.
Всего «Квадра» заменит 700 метров труб на улицах Красной Армии и Пионеров, свыше 600 метров – на 50 лет Октября, более 400 метров – на проспекте Дружбы и улице Золотой, 200 метров – на Павлуновского.
Говорили и о задолженности населения. На начало мая 2017 года сумма превысила 1,54 млрд рублей.
А еще в компании заявили, что планируют расширить штат инспекторской группы, которая будет тщательно проверять счетчики в домах курян.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...