С веслами
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С веслами


Первенство ЦФО по спортивному туризму на водной дистанции в минувшие выходные завершилось абсолютной победой курян.    
В мероприятии приняли участие спортсмены из Курска, Курской и Брянской областей. Участники померялись силами на каяках и байдарках. На байдарке мужская двойка – Василий Токарев и Евгений Стрельников – завоевала золотые медали. Женская двойка – Полина Кудрявцева и Полина Баранова – также получила «золото». Вторыми пришли Екатерина Шишова и Полина Кудрявцева. Мужская двойка – Кирилл Шуваев и Василий Токарев – не смогли выдержать правильный угол движения лодки, поэтому – только «серебро». Бронзовые награды среди юниоров получили Георгий Кобелев и Сергей Нелидов. В женской паре юниорок комплект медалей достался  Дарье Захаровой и Анастасии Михайловой.
В первенстве на каяке золотые медали также у курян: среди юниоров – у Василия Токарева, среди юниорок – у Полины Кудрявцевой. Второй результат у Сергея Олешицкого и Анастасии Михайловой. Для лучшего результата не хватило маневренности бронзовым призерам: среди юниоров – Георгию Кобелеву, среди юниорок – Дарье Захаровой.
Закрывая первенство ЦФО на водной дистанции, глава курской федерации спортивного туризма Евгений Горбатенко напомнил, что 10 июня на Михайловском водохранилище открывается парусный сезон!
По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...