Кто не успел – не опоздал
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Кто не успел – не опоздал


Муниципальная программа «Формирование современной городской среды» подошла к очередному этапу – разработке дизайн-проектов. 11 дворов располагают собственными планами, разработанными специалистами  комитета  архитектуры и градостроительства Курска.    
Напомним: в 2017 году в программу «Современная городская среда» попали 120 дворовых территорий, а заявки на участие подали 395.
Как сообщает директор инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству города Владимир Мироненко, люди очень спешили, оформляя документы, из-за чего допустили ошибки. К примеру, в 21 заявке не указано, какие работы во дворе надо провести.
Владимир Алексеевич отметил, что сейчас формируется список участников программы на 2018-2022 годы. В первую очередь, в перечень попадут дворы, не оказавшиеся в списке на 2017-й.
– Успокою активных собственников – не отчаивайтесь. Ваш двор обязательно будет отремонтирован, но в следующие годы, – подчеркнул Владимир Мироненко.
Он также отметил, что дворам, не успевшим подать заявки в апреле-мае, можно сделать это сейчас – до августа 2017 года. Принимать «дозаявки» в последующие годы будут и от собственников, придомовые территории которых отремонтируют, но возникнет желание еще что-то благоустроить.
Читателям «ГИ» напоминаем: программа с включенным в нее шаблоном протокола собрания собственников домов и заявки размещена на сайте администрации города Курска в разделе «Городское хозяйство» www.kurskadmin.ru/content/formirovanie-sovremennoy-gorodskoy-sredy.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...