Медалистами гордится весь город
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей «За отличную учебу» состоялась в среду. Лучшими стали 454 одиннадцатиклассника. И чтобы выпускниками  гордился весь город, перед входом в драмтеатр  установили огромный проектор для онлайн трансляции бала медалистов.    
Внутри – волнение, снаружи – радость. Здесь собрались родственники и друзья выпускников, которым не хватило места в зале. Бал снимали с нескольких камер, это позволяло увидеть действо с разных углов.
– Отличная идея! Хорошо, что и погода благоволит, – поделился друг одного из  выпускника Сергей.
На сцену драмтеатра выпускники выходили большими группами. Девчонки переживали за внешний вид напрасно: платья не повторялись ни у кого. Волнение достигло пика, когда на сцену вышел глава администрации города Николай Овчаров. Каждому выпускнику он успел сказать напутственные слова, а затем торжественно вручил желанную награду.
– В этом году мы впервые вручали удостоверения к медалям, – отметил Николай Иванович. – Некоторые вузы дают за это дополнительные баллы при поступлении. Это отличный стимул. Ведь не зря ребята старались   одиннадцать лет.
«Серебро» – обидная награда, особенно если до «золота» не хватило одного шага. Так произошло с Иваном Подтуркиным.
– Подвел одиннадцатый класс, – с огорчением сказал  выпускник. – Математика подвела. Единственная четверка. Рад, конечно, все равно, но золотую медаль очень хотел. Ничего, нужно смотреть в будущее.
Статистика подсказывает, что все медалисты без проблем поступают в желаемые вузы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...