Мировой уровень
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Мировой уровень


В Минске завершился чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу. В белорусскую столицу прибыло около 900 спортсменов из 52 стран, что стало рекордом подобных соревнований.    
Несмотря на множество квалифицированных соперников куряне смогли достойно выступить и доказать, что курская школа – мировой лидер.
В юниорском зачете в весовой категории до 59 килограммов не было равных земляку Борису Комиссарову. Он установил рекорд России и мира среди юниоров в общем зачете. В приседании поднял 190 килограммов, в жиме лежа – 140, а в становой тяге – 200. Итого 530 килограммов.
Другой курянин, Павел Агарков, завоевал «серебро». До последней попытки он был на пятом месте, но благодаря выверенному тактическому ходу смог переместиться вверх на три строчки. В становой тяге он поднял 280 килограммов – новый рекорд России и мира среди юниоров.
– До этой попытки никто из соперников не воспринимал Павла как конкурента за медали. И это было ошибкой, – признался тренер Владимир Григорьев. – Впрочем, нам еще есть над чем работать. Пока Павлу не удается поднимать достаточный вес в жиме лежа. И если он сможет подтянуть это упражнение, то выйдет на новый уровень.
Спортсмены уже вернулись домой. Павел Агарков на следующий день после приезда защитил диплом в ЮЗГУ – стал специалистом в сфере информационной безопасности.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...