Сады, школы, на очереди – ясли
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Как раз и навсегда решить проблему устройства малышей в детские сады или привить подросткам семейные ценности в школе? Эти и другие вопросы рассмотрели участники круглого стола «О реализации проектов партии «Единая Россия» «Модернизация образования» и «Детские сады – детям».    
Форум начался с экскурсии по детсаду №11, что на проспекте Дериглазова. Он построен в рамках реализации  проекта «Детские сады – детям». Садик, который посещает около 300 ребятишек, похож на мечту: светлый, просторный, со спортивным, музыкальным залами, живым уголком и изостудией.
– Проблема с местами в детских садах была одной из основных в Курске. Партия совместно с правительством РФ и органами местного управления решает ее с 2008 года и успешно справляется, – рассказала заместитель главы администрации города Курска Марина Сойникова. – За девять лет в городе построено и реконструировано 20 детских садов.
Заседание круглого стола состоялось в новой школе на проспекте Победы.
– Курск активно включился в проект «Модернизация образования», – отметила директор школы №35 Елена Беседина. – Школы на сегодняшний день оснащаются новым оборудованием. Это позволяет обучать детей дистанционно, что необходимо для ребят с проблемами здоровья.
Елена Вячеславовна заметила, что суть модернизации образования не только в техническом оснащении, но и в новых проектах по воспитанию патриотизма, семейных ценностей, ответственного отцовства.
Резюмируя, участник президиума регионального политсовета партии Евгений Маслов отметил, что на очереди – решение проблемы с местами в яслях.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...