«Мой Курск»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Мой Курск»


Так называется конкурс фото- и видеоработ, который управление культуры Курска организовало ко Дню города и в рамках празднования 985-летия областного центра. Он стартует 1 августа и продлится до 24 сентября.    
Конкурс является открытым. В нем могут принять участие все желающие. Прием работ – до 18 сентября с пометкой «Конкурс 985» по электронной почте muktc-zvezdnyi@mail.ru.
В номинации «Фотоработы» должна быть представлена фотография с изображением числа «985». Оно может быть создано из любых материалов или из окружающих предметов (например, номер автомобиля, страница книги, штрих-код, номер в документе). На конкурс принимаются фотографии цветные либо монохромные (черно-белые), выполненные с использованием различных техник фотосъемки, а также в жанре «фотоколлаж». Фотоработы принимаются в электронном виде в формате JPEG, (минимальные требования: 6 мегапикселей).
В номинации «Видеоработы» направленность ролика может быть социальной, юмористической, поздравительной. Видеофайлы принимаются в формате MPEG-4. Хронометраж видеосюжетов – до 30 секунд. Принимаются видеосюжеты в смонтированном варианте, готовые к демонстрации. Сюжет должен выражать законченную мысль, идею, может содержать аудиотрек (музыкальное сопровождение, озвучивание текста), а также титры.
Победителей определит жюри, в состав которого войдут деятели культуры и искусств, фотохудожники, представители СМИ.
Фотографии и видеозаписи могут быть сняты на профессиональную камеру или мобильный телефон. От каждого автора принимается не более пяти фоторабот и двух видеозаписей.
С текстом положения о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте концертно-творческого центра «Звездный» stars46.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...