Ремонт дворов: старт дан
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ремонт дворов: старт дан


Жители почти 200 дворов ждали этого момента. Программа «Благоустройство городской среды» перешла к новому этапу реализации – к самим ремонтам. Об этом сообщил глава администрации города Николай Овчаров на пресс-конференции в Доме журналиста, которую провел заместитель губернатора Александр Демин.    
– В области в программе «Формирование комфортной городской среды» принимают участие 42 муниципальных образования. В этом году будет благоустроено 496 дворов и 55 общегородских территорий: парков, скверов, набережных, – рассказал Александр Демин.
Завершить мероприятия по благоустройству планируют в сентябре. Проверкой качества работ займется специальная комиссия, утвержденная «Порядком проведения инвентаризации придомовых и общественных территорий в Курской области».
– Аукционы по поиску подрядчиков еще идут, – отметил глава горадминистрации Николай Овчаров. – Некоторые организации уже приступили к благоустройству  в Центральном и Железнодорожном округах. До 1 сентября у курян есть возможность подать заявки в городской комитет ЖКХ на ремонт дворов в последующие годы реализации программы.
На пресс-конференции жителям Курска предложили принять участие в обсуждении проекта благоустройства на 2018-2022 годы, размещенного на сайте областной администрации. Вопросы, предложения и замечания по документу куряне могут оставить на вкладке сайта «Обратная связь» до начала сентября.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...