Географический диктант
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Насколько хорошо вы знаете свою страну? Проверить знания поможет Географический диктант. Масштабную образовательную акцию, инициатором которой является Владимир Путин, Русское географическое общество проводит в третий раз. Географический диктант состоится 26 ноября в 12 часов.    
Куряне напишут его в КГУ (улица Радищева, 33). Диктант включает 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который «...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты».
Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн, на сайте проекта dictant.rgo.ru.
Увы, пока средний балл участников диктанта не превышает трех по пятибальной шкале. Узнать –  отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации: тестирование проходит анонимно. Получить результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.
На сайте проекта dictant.rgo.ru открыта регистрация площадок для организаций, желающих провести акцию в своих стенах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...