«Может собственных Платонов…»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Может собственных Платонов…»


Нестареющие строки великого Ломоносова, полные веры в молодое поколение, прозвучали на торжестве 12 октября в честь школьников, ставших стипендиатами главы администрации города. И юный чтец Иван Срывков был среди 85 учащихся, которым вручил награду Николай Овчаров.    
По ответственному пути вслед за Платоном и Ньютоном спешат в науку все больше наших маленьких сограждан. Более трех тысяч мальчиков и девочек из школ, лицеев, гимназий приняли участие в городских предметных олимпиадах. Лучшие заслужили право отправиться на состязания областного уровня, наконец, не беден город победителями и призерами всероссийских турниров. Скажем, ученица гимназии №4 Юлия Плотникова стала лучшей в стране в знании английского языка, а Ирина Ляликова из лицея №6 – по физике.
А так как исполнительная власть областного центра на протяжении многих лет поддерживает юные таланты, по доброй традиции 85 человек удостоились материального вознаграждения в размере 500 рублей ежемесячно до конца учебного года.
Молодым людям, уже шагнувшим из школ в вузы, единовременно выплачено по тысяче рублей. Не обошли вниманием и учителей, взрастивших интеллектуальных чемпионов: их ждет 10%-я надбавка к зарплате. Обращаясь к виновникам торжества, глава администрации города Николай Овчаров сказал: «Вы будете достойно прославлять наш край. А к тысячелетию города, несомненно, станете большими звездами, как многие куряне, успешно заявившие о себе с юных лет и добившиеся выдающихся результатов в своем деле».
А 24 октября награды вручат юным талантам из городских школ искусств, художественных и спортивных.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...