Вот она какая! Богиня золотая
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вот она какая! Богиня золотая


Вчера в наш город прибыл Кубок ФИФА. Этот трофей вручают лучшей футбольной команде  мира. Выиграть его – запредельная мечта. Но даже увидеть, постоять рядом и сфотографироваться – мечта миллионов поклонников футбола.    
На нашей улице праздник. Спасибо древним славянам, которые выбрали для Курска такое бойкое место – мимо нас не проходят спортивные праздники  мира. Вспомним эстафету Олимпийского огня 1980 года, эстафету малой – юношеской Олимпиады 1998 года и две эстафеты  сочинских Олимпиад – обычной и паралимпийской.
Курск – 11-й город на пути следования Кубка ФИФА по нашей огромной стране. Знакомство земляков с золотым трофеем началось в пятницу в СКК, где состоялся праздник встречи Кубка. Как много было детей! У них и у взрослых еще будет время познакомиться с Кубком – он будет гостить в Курске еще два дня.
Волнующий момент: на сцену пригласили губернатора Александра Михайлова, главу  администрации Курска Николая Овчарова, официального представителя ФИФА Лукаса Рахова и представителя генерального спонсора ФИФА – компании Кока-Кола Дениса Куприянова. В 11 часов они сняли покрывало. И вот он – идол миллиардов поклонников футбола. Из-за него бывают и разрывы дипломатических отношений, и даже войны! Но он и объединяет миллиарды людей во всем мире.
Александр Михайлов поблагодарил ФИФА и спонсоров за праздник, который они подарили Курску. Чемпионат мира – событие, которое далеко выходит за рамки спорта.
Мэр Курска   Николай Овчаров сравнил приезд Кубка с эстафетами Олимпийского огня. Он выразил уверенность, что этот праздник послужит более успешному развитию футбола и других видов спорта в городе. А Лукас Рахов, приветствуя курян, сказал по-русски: «Добрый день, город Курск!»
Честь первыми из курян постоять рядом с Кубком выпала победителям Кубка губернатора из команды «Реут» Курчатовского района и футболисткам команды «Куряночка».
На пресс-конференции Николай Овчаров рассказал об успехах курян на международной  арене, о том, что создано в городе за последние годы и о перспективах спортивных сооружений. Он напомнил об успехах футболистов, фехтовальщиков, дзюдоистов и, конечно, картингистов и автогонщиков. Родиной картинга является Курск.
Сфотографироваться с Кубком может любой желающий: сегодня и завтра он будет гостить в «МегаГринне».
На время нахождения Кубка в городе введен режим «Повышенная готовность».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...