Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В среду, 1 ноября, «Динамо» дома принимало один из самых сильных клубов Европы – чешский УСК. Руководит клубом Наталья Хейкова, из действующих тренеров у нее больше всего наград в Евролиге.
Команды сотворили на курском паркете настоящую баскетбольную феерию. На двоих  набрали почти 200 очков. Динамовки установили рекорд результативности. Но и гости молодцы – набросали нам 88 очков.
Курянки измотали соперниц рывками, ускорениями. Мы оторвались на старте – 7:0. А когда чешки сделали счет более удобным, последовал новый рывок – 8:0. И так во всех четырех периодах.
Лукас Мондело доверил начало легионерам и нашей Принц. Играли весело, в охотку, как бы соскучившись по баскетболу. Ближе к середине встречи у нас пошли трехочковые. Создав к большому перерыву приличный запас – 55:34, курянки успокоились и даже проиграли третью четверть – 19:28. А в четвертой снова обрушились на кольцо гостей. Эпифания дальним броском перекрыла заветную сотню, а потом добавила еще и довела счет до рекордного – 109:88.
Огвумике и Петрович набрали по 21 очку, Маккотри и Принц – по 19, Круз – 8 очков, 10 подборов и 6 передач. Наши забили 11 трехочковых, чешки – 10. Эпифания забила три из четырех дальних бросков.
В соревнованиях наступил перерыв на полмесяца. Это связано с проведением отборочных турниров чемпионата Европы.
В этом туре только «Динамо» достойно защитило честь страны в Евролиге: и УГМК, и «Надежда» уступили соперницам.