Северный под надежным прикрытием
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Северный под надежным прикрытием


Каждый год в городе открывают новые участковые пункты полиции. В минувшую пятницу появился такой и в поселке Северный.    
Теперь местные жители могут обращаться с проблемами по адресу: проспект Дериглазова, 33 (1-й этаж). С новосельем полицейских поздравили глава Курска Николай Овчаров и начальник городского УМВД Олег Латунов.
Николай Иванович заметил, что помещение площадью 80 квадратных метров выделено по муниципальной программе «Профилактика правонарушений».
– Безопасность курян на первом месте. Теперь жители микрорайона смогут оперативнее обратиться в полицию с заявлением или передать информацию о нарушениях закона, – сказал Николай Овчаров.
В 2017 году на ремонт участковых пунктов полиции из бюджета города выделили  3 млн рублей. Преобразили помещения на улицах Малых и Литовской: там привели в порядок полы и стены, сделали подвесные потолки, установили энергосберегающие светильники, систему охранной сигнализации.
Новый опорный пункт обслуживает проспект Дериглазова, а также частный сектор.
– Тут будут работать шесть участковых, сотрудник по делам несовершеннолетних и оперуполномоченный уголовного розыска. Думаю, с развитием района откроем еще один пункт полиции и увеличим число личного состава, – прокомментировал начальник УМВД России по Курску Олег Латунов.
Курянка Юлия Тяхина поблагодарила администрацию города за соблюдение принципа «шаговой доступности» полиции.
– Хоть наш район и спокойный, всякое ведь может случиться. Теперь, надеемся, жизнь и здоровье наших семей в надежных руках!– сказала курянка.
После вручения символического ключа и перерезания красной ленты гости оценили условия, в которых предстоит нести службу стражам порядка. Просторные комнаты с новой мебелью и офисной техникой впечатлили.
– Созданы достойные условия, – поделился впечатлениями глава города Николай Овчаров и пожелал новоселам, чтобы работа ладилась, а правонарушений было меньше.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...