В День Героев Отечества
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В День Героев Отечества


В субботу, 9 декабря,  вся Россия, и Курск не стал исключением, вспоминала своих героев. Людей, не жалевших себя ради других в Великой Отечественной войне,  тех, кто трудился, сначала обеспечивая фронт всем необходимым, а затем восстанавливая разрушенную страну, тех, кто, следуя примеру своих отцов и дедов, стал Героем Российской Федерации.    
В честь праздника  во всех 45 городах Воинской славы  в 10 утра по московскому времени в небо отпустили тысячи воздушных шаров цвета георгиевской ленты – черного и оранжевого. В Курске, который в числе первых удостоен высокого звания «Город воинской славы»,  акция прошла на Мемориальном комплексе «Курская дуга».
– День героев Отечества учрежден всего 10 лет назад, но россияне успели полюбить этот праздник, – отметил глава города Николай Овчаров. – В Курске 266 человек стали Героями Советского Союза, 76 – Героями Социалистического Труда, 58 –    полные кавалеры ордена Славы. Среди ныне живущих два Героя Советского Союза – Михаил Булатов и Яков Киселев и три Героя Соцтруда – Антонина Остроухова, Серафим Шеховцов и Елена Шивинская.
По традиции представители областной и городской власти навестили героев. Председатель Курского горсобрания Алла Чертова вместе с заместителем губернатора Александром Криволаповым побывали в гостях у Якова Киселева.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...