Перемены в администрации Курска
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Перемены в администрации Курска


Главным итогом четвертого заседания Курского горсобрания VI созыва стало утверждение структуры управления городом. Она предусматривает непосредственное руководство главой города округами, административно-правовым управлением, отделом мобилизационной подготовки.    
Кроме того, произошли серьезные перестановки в руководящем составе. Так, депутаты единогласно согласовали назначение на должности заместителей главы администрации города. Новые должности получили бывший руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области Евгений Казанов и экс-председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Андрей Куцевалов. Евгений Казанов будет отвечать за управление муниципальным имуществом, Андрей Куцевалов – за административно-хозяйственную деятельность.
Следующим шагом Горсобрания стало формирование Общественного совета города. Он будет создан на 5 лет, и в него войдут 33 представителя. 11 определят депутаты Горсобрания, 11 – глава города из числа представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, ученых, деятелей искусства и других. Еще 11 членов будут определены членами Общественного совета, утвержденными главой  города.
– Важнейшим пунктом нашей встречи станет голосование за внесение изменений в бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, – подчеркнула председатель Курского горсобрания Алла Чертова. – Новый бюджет был уточнен в сторону увеличения на 164 миллиона рублей. 150 миллионов из этой суммы будут направлены на погашение задолженности перед АО «Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова» за предоставление жилья горожанам, переселившимся из аварийного дома на Конорева.
Остальные 14 миллионов предназначены для выполнения обязательств в социальной сфере. Помимо этого глава города Николай Овчаров подчеркнул, что аварийный дом на Конорева будет разобран сразу после того, как он перейдет в муниципальную собственность.
Кроме заявленных вопросов, депутаты обсудили и другие. Поднимался вопрос о бродячих собаках.  Первый заместитель главы администрации города Курска Сергей Малахов пояснил, что в декабре пройдет конкурс на их отлов.
Кроме того, Алла Чертова напомнила депутатам, что приближаются новогодние праздники. Она рассказала, что в городе планируется установить 41 елку, но, по ее мнению, ничто не мешает увеличить это число.
– Дорогие депутаты, в ваших силах сделать этот праздник незабываемым. Призываю каждого из вас помогать активным гражданам, живущим в многоквартирных домах, организовать праздник, помочь елками или подарками. Давайте подарим курянам яркие эмоции.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...