Парк КЗТЗ или Ермошкино озеро?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Парк КЗТЗ или Ермошкино озеро?


В пятницу, 9 февраля, завершился сбор предложений по общегородским территориям, которые, по мнению курян, больше всего нуждаются в благоустройстве по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.    
Жители города активно включились в процесс отбора объектов и внесли почти четыре тысячи предложений. Больше всего куряне радеют за парк КЗТЗ (473 голоса), зеленую зону озера «Ермошкино» (470),  сквер Героев 16-й воздушной армии (322), Мемориальный комплекс «Солянка» (улица Энгельса) (268) , а также «Гулливер» по улице Студенческой (214).
Предложили горожане и новые территории, например, Поповский лес, Шуклинка, футбольное поле в районе дома № 2 по улице Герцена, сквер перед зданием почтамта на Красной площади, 8.
Собранные предложения утвердит муниципальная общественная комиссия и составит перечень общественных территорий, которые будут представлены  для проведения рейтингового голосования. Список, а в него войдут территории,  чаще всего предлагаемые курянами, опубликуют в средствах массовой информации и на сайте городской администрации до 16 февраля 2018 года.
До 1 марта представители комитета архитектуры и градостроительства Курска сделают дизайн-проекты общегородских объектов, которые войдут в реестр голосования. И с 1 по 15 марта пройдет их общественное обсуждение. В планах –  шесть встреч с населением округов Курска.
Что же касается рейтингового голосования, то оно состоится 18 марта, в день выборов президента РФ, на территории избирательных участков округов Курска. Итоги подведут в конце марта, после чего выбранные общегородские территории внесут в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год.
Все остальные проекты будут распределены по срокам в зависимости от количества набранных голосов. В целом до 2022 года при федеральной поддержке в Курской области будет благоустроено 3,5 тысячи дворов, 627 общественных территорий.
С порядком сбора предложений и другой необходимой информацией о подготовке к рейтинговому голосованию и реализации программы «Формирование комфортной городской среды» можно ознакомиться: на сайте администрации города Курска: http://www.kurskadmin.ru/doc/postanovlenie-administracii-no-3427-ot-29122017.html.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...