Собственник имеет право
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В интернете появилась информация о том, что в здании ресторана «Центральный» разместится магазин «Пятерочка». Ситуацию прокомментировал председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Евгений Казанов:    
– В рамках реализации преимущественного права на выкуп арендуемого имущества 5.09. 2014 года комитет по управлению муниципальным имуществом города и ИП Самсонов А.А. заключили договор купли-продажи помещения площадью 943,4 квадратных метра на первом этаже здания, расположенного по адресу: Курск, улица Ленина, 2. Здание является объектом культурного наследия регионального значения.
Договор купли-продажи зарегистрирован 6 июля 2017 года. Собственником помещения является ИП Самсонов А.А., которым принято решение о сдаче помещения в аренду.
Так как помещение приобретено в рассрочку, оно обременено ипотекой в силу закона.
Комитет является в соответствии с пунктом 5 статьи 488 ГК РФ залогодержателем указанного имущества. Поэтому в адрес комитета поступило заявление от ИП Самсонова А.А. с просьбой согласовать сдачу выкупаемого помещения в аренду ООО «Агроторг» сроком на 10 лет.
Управление по охране объектов культурного наследия области как уполномоченный орган согласовало проект договора аренды данного помещения и представленный А.А. Самсоновым эскизный проект рекламной вывески магазина «Пятерочка», и выдало 18 июля 2017 года задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения.
Не имея оснований для отказа, комитет согласовал аренду.
По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...