С праздником, защитники!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


23 февраля куряне вместе со всей страной отметят День защитника Отечества. В Курске праздничные мероприятия начнутся в 9 часов на Красной площади с возложения цветов к стеле «Героям-курянам».    
Затем в 9.30 церемония продолжится на мемориальном комплексе «Курская дуга» (проспект Победы). В 10 часов венки и цветы возложат на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.
А сегодня, 22 февраля, в 11 часов в преддверии праздничной даты в Курске пройдет торжественное собрание в зале филармонии на улице Сонина, 4.
* * *
Дорогие куряне!
Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества – праздником мужества и чести!
23 февраля – это наш всенародный праздник. Его отмечают и убеленные сединой ветераны, и профессиональные военные, и те, кто только завтра встанет в солдатский строй.
В памяти сегодняшних и будущих поколений навсегда сохранятся подвиги воинов-защитников, их безграничная преданность и любовь к родной земле, мужество и героизм.
Курск – Город воинской славы, город трудовых и военно-патриотических традиций. Мы бережно храним память о подвигах наших предков.
Сегодня особые слова признательности и благодарности – в адрес участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, а также тех, кто несет нелегкую службу в рядах Российской армии, выполняя конституционный долг.
Дорогие защитники Отечества! От всей души желаю вам, вашим близким и родным крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех делах во имя процветания нашего города Курска, Курской области и всей России!

Глава города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие куряне!
От имени депутатов Курского городского собрания и от меня лично примите самые теплые поздравления по случаю Дня защитника Отечества.
Для россиян 23 февраля был и остается особым днем. Этот праздник олицетворяет славу и мощь военной истории России. Героизм и мужество, которые демонстрировали наши предки, отстаивая свободу Родины, снискали русским воинам авторитет непобедимых, миротворцев и освободителей.
Сегодня мы выражаем глубокое уважение тем, кто стоит на страже интересов своей страны, достойно продолжает почетное дело предшественников, обеспечивая высокий международный авторитет и обороноспособность Отечества.
Наша общая задача – воспитать будущие поколения патриотами России, трудиться во благо родного города, развивать экономический и культурный потенциал Курска, сохранить и приумножить лучшие традиции курян.
В этот праздничный день примите сердечные пожелания мира, добра, крепкого здоровья, новых профессиональных побед, счастья и благополучия в семьях.
С уважением, председатель Курского городского Собрания
А.А. Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...