Снегопад еще продолжится
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В среду рабочий день в администрации Курска начался с экстренного совещания, тема которого продиктована обрушившимся на город мощным снегопадом.    
– Уже в ночь со вторника на среду специализированная техника работала на расчистке трамвайных путей и основных автомагистралей, чтобы по максимуму предупредить перебои в работе общественного транспорта, – рассказал глава города Николай Овчаров. – Однако заторы на дорогах все равно были. И причина тому не столько снег, сколько водители, не учитывающие ограниченные возможности автомобилей и не соблюдающие правила дорожного движения, что особенно важно в сложных погодных условиях.
Как сообщил председатель комитета ЖКХ Сергей Цуканов, во всех городских округах рабочие  ОАО «Предприятие по благоустройству г. Курска» и  ООО «Интеграл-Строй», отвечающих в соответствии с муниципальными контрактами за содержание городских дорог и тротуаров, с ночи на среду вели расчистку дорог от снежных заносов. В общей сложности было задействовано 64 единицы техники. В первую очередь расчищали основные автомагистрали, остановки, пешеходные переходы и подходы к ним.
Глава города поручил руководителям окружных администраций организовать силами управляющих компаний расчистку от снега дворов.
Департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей будет контролировать состояние территорий у киосков, магазинов и торговых центров. Это обязанность владельцев и арендаторов предприятий торговли и бытовых услуг.
Автомобилистам напоминают, что припаркованные на обочинах дорог и мешающие работе снегоуборочной техники машины подлежат принудительной эвакуации. Во избежание неприятностей автолюбителям настоятельно рекомендовано воспользоваться общественным транспортом.
Администрация города призывает руководителей всех предприятий и организаций, расположенных в Курске, организовать работы по уборке снега на прилегающих территориях.
С 27 февраля по 2 марта  органы управления, силы и средства Курского городского звена территориальной подсистемы РСЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность».
По материалам
пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...