Уборку снега продолжают
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Уборку снега продолжают


На неделе жизнь горожан значительно осложнил обильный снегопад. Уборочная техника вышла на улицы Курска уже в ночь со вторника на среду. Каждый рабочий день в администрации города начинался с заседания оперативного штаба, на котором обсуждали меры по устранению последствий метели.    
Снегопогрузчики, автогрейдеры, роттеры – в арсенале служб города около ста единиц снегоуборочной техники, 41 из них – комбинированные дорожные машины, которые убирают снежный покров и разбрасывают песко-соляную смесь. На улицы города вышло более 70 машин.
По округам объявили снегоуборочные субботники, в рамках которых сотрудники городской администрации, учреждений, офисов и магазинов почистили тротуары, освободили от заносов остановки. Жители некоторых многоквартирных домов вышли с лопатами во дворы.
В пятницу, когда снегопад прекратился, технике удалось полноценно расчистить основные магистрали.
Спецавтомобили при расчистке снега идут в колонне, однако уборку осложняют припаркованные личные машины. Коммунальщики просят автомобилистов с пониманием отнестись к данной ситуации и припарковать автотранспорт в другом месте.
Синоптики прогнозируют снегопад и на субботу. На случай нехватки техники 125 дополнительных единиц предоставят промышленные предприятия и владельцы частного бизнеса.
Всего за первый день марта выпала почти четверть месячной нормы осадков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...