Рук умелых торжество
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Рук умелых торжество


Картины, поделки, вышивка и даже сумки и черевички – все это дело рук студентов, преподавателей и слушателей института сеньоров сельхозакадемии. Выставки «Уют своими руками» стали для вуза традицией. Их организуют уже семь лет.    
В нынешней экспозиции – произведения декоративно-прикладного творчества почти 70 авторов. Светлая аудитория, где расположилась выставка, теперь похожа на цветущий сад – все работы наполнены ярким колоритом и удивительной энергией.
– Мир природы, собранный в самых лучших своих творениях – розах,  всегда восхищает и дает импульс для добра, – считает профессор кафедры стандартизации и оборудования перерабатывающих производств Елена Сивак.
Она представила на выставке картины с цветами, но не написанными красками, а выделанными из кожи. Елена Евгеньевна с мужем выращивают цветы дома и на даче. А сын Коля и маленькая дочь Аня рады, когда мама мастерит красивые лепестки из кожи, собирая их в бутоны. Этому она учит и детей, прививая мысль, что красота и творчество нужны в любой ситуации.
Рядом с экспонатами Елены Сивак – работы ее мамы, Светланы Волковой, профессора кафедры математики, физики и технической механики.
В каждом человеке заложен импульс к творчеству. Когда он раскрывается в полную силу, человек чувствует себя счастливым. Ведь рук умелых торжество превращает жизнь в праздник, заражает оптимизмом, и будто задает вопрос: а вы бы так сумели?
Мария Корпан.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...