Из сугробов – в половодье
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Из сугробов – в половодье


В Курске на заседании городской противопаводковой комиссии обсудили ход подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья.    
В городе ежедневно мониторят ситуацию и контролируют выполнение запланированных мероприятий и работ, которые в соответствии с требованиями муниципального заказа осуществляет подрядчик ООО «Евробилд Групп». В перечне превентивных мероприятий: открытие и очистка ливнеприемных решеток, оголовков водопропускных труб, прочистка каналов, лотков от ила и грязи, очистка канав от сорной растительности, разбор завалов.
– Подрядчик на случай необходимости заключил договоры на аренду лодок, ассенизационных машин и шести единиц тяжелой техники для переправ. В наличии  – спасательные круги и жилеты, песок, глина, плиты для обустройства временных плотин, – рассказал председатель комитета ЖКХ города Сергей Цуканов. – Из-за последнего снегопада есть некоторое отставание по срокам исполнения отдельных работ. Но подрядная организация разработала и представила ежедневный график по вырубке поросли и очистке оголовков водопропускных труб.
Чтобы не затопило низменные территории Сеймского и частично Центрального округов, установят насосы для откачки воды с улиц Литовской, Бочарова и Малиновых переулков, а на улице Прилужной (Сеймский округ) в случае подтопления установят временный переходной мост.
В Железнодорожном округе организуют три лодочных переправы:
Кривецкий мост – улица Тимская;
школа №16 – проток Кривец;
улица Водяная – улица Сушковская.
Мероприятия будут завершены в срок, прописанный муниципальным контрактом, – 1 апреля.
По материалам пресс-службы администрации Курска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...