Железная воля и горы таланта
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Железная воля и горы таланта


Накануне Дня Победы, 7 мая, в рамках проекта «Приближение к искусству» гостей в фойе администрации города собрал  талантливый художник из Железногорска Денис Гаврилейко.    
Глава Курска Николай Овчаров уважительно отметил, что на полотнах ему предстали знакомые и любимые пейзажи малой родины – Железногорского района с его богатой трудовой и боевой историей. «Мы видим торжество жизни, великое будущее нашей России», – поделился впечатлениями Николай Иванович. Сам Денис Гаврилейко родом из другого примечательного населенного пункта – местечка Свобода, где в войну решались судьбы Курской битвы. «Память», «По афганской земле», «В мирное время» – военная тема и тема ответственности потомков перед поколением победителей занимают значительное место в художественной вселенной мастера. Он живет словно по пушкинскому завету: «Описывай, не мудрствуя лукаво, войну и мир…»
Как отметила председатель Курского городского собрания Алла Чертова, не каждому из деятелей искусства выпадает подобная высокая честь – ощущать духовную поддержку как со стороны профессионального сообщества, так и от тех, кто с волнением осматривает холсты на выставках. Выставка продлится до 25 июня.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...