Благородное дело
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске завершился конкурс профмастерства «Преподаватель- 2018». За звание лучших боролись педагоги среднего профессионального образования. Постоянной участницей конкурса является Марина Панькова – преподаватель русского языка и литературы Курского техникума технологий и сервиса.    
– Марина Александровна, чем запомнился конкурс 2018 года?
– Очень большим количеством участников совершенно разного профиля. Среди них был и блок педагогов гуманитарного цикла (преподавателей иностранного и русского языков, литературы, истории и обществознания), и физико-математических наук, и естественно-географических.
– А вы как попали в профессию?
– Случайно! Всегда хотела стать юристом, но превратности судьбы привели в пединститут. Без колебаний выбрала филологический факультет и не пожалела. Литература стала судьбой, а преподавание русского языка – призванием. Перед русоведами стоит важная задача – нести в массы культуру русского языка и литературы. Для педагога высшая оценка его работы, когда студенты спрашивают: «Посоветуйте, что почитать, помимо программных произведений?»
– А с кем советовались вы, когда были студенткой?
– С необыкновенным педагогом Татьяной Викторовной Фурсовой. Именно благодаря ей я открыла мир классической литературы. И теперь дарю его своим студентам.

Дарья НАГОРНАЯ,
ученица школы №46.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...