Антитабачный десант в центре города
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Антитабачный десант в центре города


Горожане традиционно отметили Всемирный день без табака. 31 мая на Красной площади собрались десятки молодых людей, чтобы сказать «нет» пагубной привычке.    
– С детства решил, что не буду курить никогда, – поделился Сергей Краснюк. – Это вредно и не дает никаких преимуществ в жизни.
– Занимаюсь спортом, поэтому сигареты для меня исключены, – призналась Светлана Булгакова. – В легкой атлетике все решают нюансы, и если бы я курила, то никогда не смогла добиться результатов.
Многие однозначно решили, что табак не станет спутником их жизни. Но проблема в том, что, по статистике, более 30% населения России курит, и с этим нужно что-то делать.
– Акцией мы хотели бы привлечь внимание всего населения города к проблеме табакокурения, – рассказала начальник управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Елена Тимофеева. – Понятно, что в одночасье с этим не справиться. Людей трудно заставить отказаться от сигает, поэтому наша задача убеждать и демонстрировать, что жизнь без табака ярче, качественнее, лучше.
В завершение акции состоялся флешмоб, в процессе которого участники продемонстрировали надпись «Антитабачный десант».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...