Эх, еще бы один денек!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Эх, еще бы один денек!


В рамках программы «Формирование здорового образа жизни» зародилась в Железнодорожном округе хорошая традиция – устраивать семейные байдарочные походы в праздничные выходные в честь Дня России – 12 июня.    
В этом году 9 семейных  экипажей – 24 человека – в десятый раз отправились по реке Свапе. Были среди них и четверо новичков, которым в первый же день предстояло пройти «боевое крещение» – 21 километр по извилистой реке показался ребятам не совсем отдыхом. А вот байдарочница со стажем Соня Черкашина (в первый раз она была в походе в 9 месяцев и с тех пор не пропустила ни одного сплава) совсем не устала и даже вместе с папой была в первых рядах, подбадривала всех  смешными историями и удивляла знаниями природных явлений, флоры и фауны.
Четыре дня на природе, наполненные впечатлениями, общением, песнями у костра, рыбалкой, совместными привалами, подвижными играми, пролетели незаметно.
В последний день похода – 12 июня – провели торжественное построение с поднятием флага, исполнением гимна, посвящением новичков.
Как всегда, не хватило еще одного дня, чтобы полностью насладиться гармонией  человека и природы.
Лариса ПАКУЛЕВА,
начальник отдела культуры, спорта
и молодежной политики администрации Железнодорожного округа Курска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...