Почти как на чемпионате мира
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В минувшую пятницу состоялся товарищеский матч между представителями исполнительной и законодательной власти города и области. Честь областного центра защищали депутаты Горсобрания и структурных подразделений мэрии, региона – депутаты областной Думы и региональных комитетов.
Перед соревнованиями представители города презентовали кубки, завоеванные недавно в Польше. А подарком для всех участников стало выступление команды юных черлидеров.
Футбольные баталии постепенно становятся традицией: в прошлом году в аналогичном матче победу одержали думские футболисты. К этому матчу город подошел во всеоружии: один из лидеров коллектива – начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта Курска Игорь Колышев – готовился, в том числе участвуя в международных соревнованиях. Напомним, в первых числах июня наша делегация сыграла в футбол в польском городе Тчев.
– Курские футболисты оказались сильнейшими, – с гордостью констатировала председатель Горсобрания Алла Чертова. – Наша команда привезла из Польши почетный кубок, а в  следующем году Курск примет международный турнир. И это, действительно, почетная обязанность.

Товарищеский матч в Курске начался с тотального преимущества команды города. В самом начале первого тайма счет открыл экс-тренер «Авангарда» Олег Делов. Еще через несколько минут счет удвоился. Затем думцы взяли себя в руки, провели судьбоносные замены и смогли перехватить инициативу. В какой-то момент они даже повели в счете, но сил удержать преимущество им не хватило. Итоговый счет – 4:3 в пользу футболистов администрации Курска.