В поисках бесплатного интернета
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В поисках бесплатного интернета


Современные подростки проводят за экранами компьютеров, смартфонов, планшетов до семи часов в день. И даже летом, когда есть масса других развлечений, они не выпускают гаджеты из рук. Так, может, объединить два удовольствия: интернет и прогулки на свежем воздухе?    
В каких парках и скверах Курска можно разжиться свободным Wi-Fi, выяснял корреспондент «ГИ».
Сквер на площади Рокоссовского
У памятника маршалу Советского Союза, к точке доступа под названием Kursk_free удалось подключиться без проблем. Уровень сигнала позволил   заглянуть в соцсети, проверить почту и узнать последние новости в Яндексе. Может, оттого на лавочках вокруг памятника так много людей со смартфонами. Наверняка, интернета перепадает и жителям близлежащих домов. Но чем дальше удаляешься вглубь сквера, тем хуже сигнал. На детской площадке его нет вовсе. Детворе, оккупировавшей спортивный городок, он и не нужен.

Площадь Советов
Пространство перед цирком с момента открытия светомузыкального фонтана стало излюбленным местом прогулок горожан. На лавочках под деревьями немало молодых людей со смартфонами в руках. Интересно, пользуются они Wi-Fi-сетью или все же мобильной? Гаджет нашел точку Kursk_free без пароля, уровень сигнала отличный. Но никакие манипуляции с телефоном не помогли подключиться к сети: аппарат выдавал ошибку. Возможно, дело в моем телефоне.

Парк на Союзной
Около аквапарка интернет с соответствующим названием есть. Только он «под замком». А вот кафе неподалеку готово поделиться с горожанами бесплатным Wi-Fi. Правда, нужно пройти регистрацию.

Детский парк
Если сидеть на лавочке в сквере у областной филармонии, то можно поймать Wi-Fi расположенной неподалеку пиццерии. Нужно пройти регистрацию в сети, чтобы какое-то время бесплатно пользоваться интернетом. Но стоит приблизиться к входу в Детский парк, как связь со Всемирной паутиной пропадает.
«Бородино»
Синяя надпись на тротуарной плитке парка Героев Гражданской войны говорит о том, что здесь свободная зона Wi-Fi. Но смартфон, сколько бы ни обновляла поиск сети, так и не смог найти незапароленную точку.
В городе еще немало парков, скверов и других зон отдыха. Призываем читателей «ГИ» присоединиться к увлекательному квесту и написать нам о точках свободного доступа.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...