Заколдованные «Химки»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+

У каждой команды есть неудобные соперники, словно заколдованные, хотя спорт и мистика  мало совместимы. Но как объяснить тот факт, что нашему «Авангарду» за 12 встреч ни  разу не удалось победить подмосковные «Химки»?
12  игр – это шесть лет соперничества. И ни одной победы наших, только три ничьи. В женском  баскетболе таким соперником была оренбургская «Надежда», но ее удалось расколдовать. И   «Авангард» стремится переломить плохую статистику соперничества с «Химками».
В минувшую субботу в Химках прошла 13 игра команд. Куряне лихо начали, тремя касаниями вывели к воротам Романа Акбашева и тот спокойно обыграл растерявшегося от подобной наглости вратаря. Это случилось на 27-й секунде (!). Такие сверхбыстрые голы «убивают» либо пострадавшую команду, либо везучую. Одних заставляют напрягать все силы, других размагничивают.
Минут десять соперник приходил в себя, но потом успокоился и  начал осаду ворот Никиты  Чагрова. На 37-й минуте они сравняли счет. И все началось по новой.
Наверняка тренер «Химок» Игорь Шалимов знал, что «Авангард» вторые таймы проводит хуже первых. Хозяева спокойно перебегали наших парней и забили еще два мяча в ворота «Авангарда».
Итого – 3:1. Десятая победа «Химок» над «Авангардом» и второе поражение курян в сезоне.
Наших спортсменов  соперники загнали на 16-ю строчку таблицы – ту самую, которая может  привести в третий дивизион. Проклятье «Химок» еще действует. А лидируют в Олимп  – ФНЛ «Томь», «Тамбов» и хабаровский  СКА.