От петровских гвардейцев до «обутых» танков
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
От петровских гвардейцев до «обутых» танков


Бравые и нарядные солдаты старейшего и славнейшего в России полка и современные образцы боевой техники, наводящие страх на потенциального противника, легендарный творческий коллектив, покоривший мир без единого выстрела, и сотни почетных гостей — вот лишь малая доля встреч, ожидающих жителей Курска на празднике 22-23 августа.    
О программе торжеств к юбилею победы на Огненной дуге подробно рассказали в среду на пресс-конференции в Доме журналиста заместители губернатора Людмила Гребенькова и Владимир Проскурин.
Программу торжественных мероприятий «ГИ» уже предлагали читателям, поэтому остановимся лишь на некоторых наиболее ярких моментах. В их числе – концерт дважды Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова – в драмтеатре 22 августа. В то же время в филармонии выступит другой известный коллектив, ансамбль песни и пляски Западного – военного округа.
После парада ветеранов и гостей ждет праздничный обед в учебно-методическом центре МЧС на улице Тускарной. Артисты исполнят любимые песни военной поры. С 16 часов по улице Ленина и Красной площади проследуют марш-парадом 22 духовых оркестра, включая музыкантов Преображенского полка. В 19 часов на главной концертной площадке города эстафету примут мастера искусств нашего края и звезды российского уровня, уделяющие внимание патриотической тематике.
Как рассказала Людмила Гребенькова, в эти два дня куряне готовятся встретить с радушием многочисленных гостей, включая представителей 12 республик РФ, 3 краев и 30 областей, а также жителей Беларуси, Украины, Армении, самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Съедутся на юбилей и представители 45 Городов воинской славы: деятельностью этого объединения руководит глава Курска Николай Овчаров.
Каждого, кто прибудет в эти дни по приглашению на щедрую землю соловьиного края, ждут не только внимание со стороны встречающих (включая волонтеров), но и памятные медали, сувениры.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...