Магазину «Ветеран» – 20 лет
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Магазину «Ветеран» – 20 лет


Ровно 20 лет назад, накануне 55-й годовщины победы в Курской битве, распахнул двери магазин «Ветеран». И за эти два десятка лет он закрепил за собой статус социально значимого учреждения, в котором можно не только совершать покупки, но и общаться.    
Магазин стал своего рода клубом по интересам, центром досуга представителей  разных поколений.
В минувшую пятницу поздравить с круглой датой сотрудников народного магазина пришли Герой Советского Союза, почетный гражданин Курска и области Михаил Булатов, ветераны Великой Отечественной войны и председатель регионального комитета социального обеспечения  Светлана Ковалева.
Фронтовичка Елена  Ситникова, постоянный покупатель «Ветерана», даже немного растерялись, когда журналисты попросили высказать свои пожелания.
– Продукты всегда свежие и от курских производителей, по очень хорошим ценам, – ответила Елена Трофимовна. – Но прихожу сюда не только за покупками, а к старым друзьям: нас приглашают на концерты, праздники. Спасибо за  внимание и заботу, которую нам здесь оказывают…
Директор магазина Лариса Евдокимова рассказала, что первоначально в магазинах сети  «Ветеран» обслуживались участники и инвалиды войны – 3700 человек. Сейчас их 650, но есть еще 7 категорий граждан, которые имеют право покупать продукты с 40-процентной скидкой, это фронтовики, труженики тыла, имеющие I и II группу инвалидности,  вдовы участников войны, несовершеннолетние узники,  лица, пострадавшие от политических репрессий, родственники погибших военнослужащих...
Продукты в «Ветеран» завозят ежедневно. За последние годы расширился и ассортимент. В первые годы тут было  представлено всего пять наименований продуктов, а сейчас   есть что выбрать: молоко,  кефир, масло сливочное, творог, шесть сортов колбасы, яйца, масло растительное, макароны…
Но, как известно, не хлебом единым жив человек… Ведь пожилым еще дорого и наше внимание.
– На базе магазина сделали центр общения ветеранов, с чаепитиями, встречами, концертами и беседами, – рассказала Лариса Евдокимова. – Стараемся окружить наших клиентов вниманием и заботой. Даже сотрудничаем с волонтерским отрядом КГМУ: студенты регулярно приходят к нам и  измеряют нашим друзьям давление, помогают в случае необходимости.
Светлана Ковалева назвала «Ветеран» дружной семьей работников и клиентов и пожелала встретить следующий юбилей в таком же составе.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...