Отличного настроения и космических результатов!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Отличного настроения и космических результатов!


Ловкие, находчивые и талантливые полицейские съехались в Курск для участия в фестивале молодых сотрудников органов внутренних дел «Служу России». Во вторник на мемориальном комплексе «Курская дуга» состоялось торжественное  открытие.    
В десятом фестивале участвуют более 100 молодых людей из Курской, Белгородской, Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тверской областей. Впервые в этом году на соревнования приехали полицейские из Нижнего Новгорода. За победу поборется и Белгородский институт МВД России.
Приветствовали участников почетные гости, среди которых были и ветераны органов внутренних дел. В напутственных словах прозвучало: современный полицейский должен быть хорошо развит физически, знать законы, быть общительным, ладить с людьми, а подобный фестиваль –  возможность проявить себя и показать, на что способен.
Добрые слова людям в погонах впервые передали космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев. Они пожелали полицейским богатырского здоровья, творческих успехов, отличного настроения и поистине космических результатов!
Старшие коллеги из спецотряда «ГРОМ» показали мастер-класс: обезвредили на глазах у изумленной публики условный наркокартель. Без выстрелов и погони не обошлось. Гостям показали выставку ретро-автомобилей, а после экскурсии накормили полевой кашей.
Молодых полицейских ожидают вовсе не погони, а 12 видов состязаний: интеллектуальных и спортивных. Турниры по мини-футболу, волейболу, пейнтболу, легкой атлетике, дартсу, перетягиванию каната, стрельбе из табельного оружия, полоса препятствий, плавание. Абсолютного победителя определят в девяти состязаниях. 21 сентября узнаем имена лучших.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...