С «Авангардом» не заскучаешь
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С «Авангардом» не заскучаешь


По всей видимости, нашей команде понравилось выступать на полях,  где совсем недавно бушевали страсти чемпионата мира.  Прекрасная игра в Нижнем Новгороде, и в среду,  после  ничьей  с хабаровчанами, «Авангард» опробовал поле в столице Мордовии – Саранске.    
«Мордовия» еще весной выступала в премьер-лиге, и, казалось, нашим ребятам придется туго. Но нынешний «Авангард» – удивительная команда, мало предсказуемая, загадочная и в гостях более агрессивная, чем дома. В Саранске куряне не просто победили, они разгромили «Мордовию» – 4:1. Заметим, это самая крупная победа  «Авангарда» в сезоне.
Отбив первый натиск хозяев,  куряне  принялись «обстреливать» ворота противника. Были хорошие моменты у Романа Акбашева и Ильнура Альшина. Гол назревал. Ильнур рвался в штрафную, и защитник вынужден был сбить соперника с ног.  Судья показал красную карточку нарушителю, и хозяева остались в меньшинстве. Штрафной был исполнен изящно и виртуозно – приготовился бить (якобы) Александр Касьян. И защитники, и  вратарь Александр Кобзев, который весной играл за «Авангард», уж было собрались отразить касьяновский удар, но нападающий пробежал мимо, а Роман Акбашев мощным ударом метров с 25 забил мяч – 1:0. Куряне продолжили наступать, и вскоре   Александр  Трошечкин удвоил  счет – 2:0.
Во втором тайме мы не сбавили темпа. Очень скоро Михаил Земсков делает счет и вовсе неприличным – 3:0. Правда, хозяева гол престижа все же забили. Но изменить уже ничего было нельзя. Вадим Стеклов поставил эффектную  точку – 4:1. Первая крупная победа и третий выигрыш подряд на чужих полях.
За пять минут до конца на замену вышел  Денис Синяев. И первым же шагом установил рекорд «Авангарда» – 426-й выход за курский клуб в российском  чемпионате.  Прежнее достижение – Дениса Кондакова – превышено.
Выиграв у «Мордовии»,  наши парни делят  сейчас  третье  место с москвичами из дубля «Спартака».
В прошедшем туре было несколько интересных матчей, которые перекроили таблицу.  Играли лидеры. «Тамбов» дома разгромил  «Томь», забив три «сухих» мяча, и сместил сибиряков с привычного для них первого места. Идущий на третьем  московский «Спартак-2» с таким же счетом разгромил «Краснодар-2» на его поле. И теперь москвичи и куряне – третьи. У них по 24 очка.
Завтра, 23 сентября, «Авангард» принимает на своем поле «Тюмень». Начало встречи – на стадионе «Трудовые резервы» в 16.00.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...