К олимпийским рекордам!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Подарком для учеников школы №30 и жителей соседних домов стал современный межшкольный стадион с искусственным покрытием, который открыли в четверг.    
Поздравить жителей Сеймского округа приехали глава Курска Николай Овчаров и депутат Горсобрания Владимир Токарев, который предложил преобразить старый школьный стадион.
– Инициативу поддержали, выделили из городского бюджета 15 млн рублей, – заметил градоначальник Николай Овчаров. – Усилия направлены на то, чтобы люди занимались физкультурой и спортом. Воспользоваться новым стадионом могут и школьники, и все приверженцы здорового образа жизни.
По словам директора школы Елены Суровцевой, спортплощадка давно требовала обновления. На базе учебного заведения функционируют десятки секций и кружков, например: тхэквондо, рукопашного боя и легкой атлетики.
– Спасибо всем причастным за подарок! – поблагодарила  Елена Анатольевна гостей.
Теперь ребята смогут играть в футбол и зимой, и летом: искусственному покрытию морозы нипочем. Школьники-легкоатлеты получили беговые дорожки и прыжковую яму.
А рядом со школой – баскетбольная и спортивная площадки с тренажерами, турниками, брусьями.
Николай Овчаров подарил школе новый спортинвентарь и пожелал заниматься с удовольствием, но бережно, не портя имущества. В ответ ребята из футбольной школы «Авангард» пообещали следить за порядком.
– С нетерпением ждали, когда преобразят стадион, – рассказал десятиклассник Артем Левченко. – Теперь он точно станет площадкой для будущих побед и новых олимпийских рекордов!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...