Осенние РОМАНсы, или Морозный матч в ночи
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В минувшую среду, 14 ноября, «Авангард» провел предпоследний домашний матч сезона. Московские «Химки» – очень неудобный соперник. Тринадцать раз судьба сталкивала нас на чемпионатах и Кубках страны, и ни разу куряне не выиграли – три ничьи и десять поражений.
Несмотря на стужу поддержать любимую команду пришли 4400 болельщиков. Их кормили солдатской кашей и поили горячим чаем. Подкрепившиеся поклонники «Авангарда» передали силу и футболистам. И те показали отличный, резвый, увлекательный  футбол.
После двух красивых домашних побед с шестью забитыми мячами народу хотелось продолжения «банкета». И он получил его: «Авангард» выиграл у «Химок», причем крупно – 4:0.  Но слово «разгром», как мне кажется, не подходит. Подопечные  Игоря Шалимова, как всегда, играли неплохо. Но «Авангард» сыграл лучше. В первой четверти, правда, было небольшое преимущество  у химчан, затем – равная игра до конца первого периода и полное превосходство курян во второй половине.
Впервые в сезоне на воротах стоял Александр Саутин. Счет 4:0 говорит о том, что со своей задачей Саша и защитники справились. Одну ошибку все же Саутин совершил – выскочил далеко от ворот. Туда сразу же устремился мяч (стадион замер), но … (вздохнем с облегчением) ударился о штангу.
Счет открыл в середине первого тайма Александр Трошечкин.  Во втором отличились два Романа – Минаев и Акбашев. Они  в последних домашних играх не уходят без гола. Сначала Минаев переиграл вратаря гостей Дмитрия  Хомича и выложил мяч Акбашеву. Тому оставалось только подставить ногу. Через двенадцать минут уже Акбашев вернул «должок» и выдал Минаеву пас, и счет стал 3:0.
Красиво играли куряне. Мощные атаки с подключением защитников, переводы мяча через всю ширину поля,  выигранные единоборства и огромное желание забить.
Четвертый гол – на счету защитника
Аслана Дашаева.
Итак, за три домашних матча забито десять мячей. Думаю, что на последнюю домашнюю игру болельщики придут даже в метель.
Следующая игра состоится 18 ноября в Воронеже, а 24-го куряне дома сразятся с питерским «Зенитом-2».