10 лет по принципу «одного окна»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В пятницу в областном Дворце молодежи состоялось торжественное собрание по случаю юбилея МФЦ. Центр государственных и муниципальных услуг, работающий по принципу «одного окна», приступил к работе 10 лет назад. Проект стал успешным, и теперь в каждом округе города  есть структура, где без очередей и волокиты, можно сдать или получить документы.    
Создание сети многофункциональных центров – масштабный проект, который реализуется в рамках указа президента Владимира Путина.
Сотрудников МФЦ поздравили врио губернатора Курской области Роман Старовойт, глава города Николай Овчаров, депутат Госдумы Ольга Германова.
– Курская область показала высокие результаты по организации МФЦ, что подтверждают ежеквартальные рейтинги Минэкономразвития России. Но нельзя останавливаться на достигнутом, – отметил Роман Старовойт и пожелал успехов сотрудникам.
Глава города Николай Овчаров напомнил, что до появления МФЦ было сложно оформить свидетельство или взять справку. «Хождения по мукам» остались в прошлом.
– Муниципальные и государственные услуги теперь доступны в одном месте, что экономит время, – сказал Николай Иванович. – А благодаря профессионализму и чуткому отношению к людям сотрудникам МФЦ доверяют и знают: помощь придет незамедлительно!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...