Заряд бодрости для «Инвенты»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

3 ноября «Инвента» играла в Ногинске с местным «Спартаком».
Обе команды – аутсайдеры. У них по одной победе – обе «обидели» некогда легендарное московское «Динамо». Но наша команда успела провести четыре встречи на Кубок Европы и имела большую практику в отличие от спартаковок.
Элен Шакирова доверила  стартовать сестрам Фролкиным, Олесе Сафоновой, Шабановой и Пачуриной. Наши мощно начали – посыпались в корзину и дальние, и ближние мячи. Елизавета Шабанова хозяйничала  и в нападении, и у своего щита. Женя Фролкина  забросила два трехочковых. И остальные играли с  подъемом. 7:25 – итог первой четверти. Хозяйки были смяты и немного ошеломлены.
Во второй четверти пришедшие в себя соперницы заиграли на равных и сократили разрыв – 22:19 в их пользу.
Третья четверть. Сестры Фролкины – против спартаковок. Забивали только они и на пару набрали 11 очков. Затем пополнили «кассу» Козик и Нестерова. Счет третьей четверти почти  повторил первую – 8:25.
Матч  по сути был выигран. Это поняли баскетболистки обеих команд и сбросили  напряжение. Общий счет – 54:88.
Славно порезвились курские девчонки. Все 12 выходивших на паркет спортсменок отметились попаданиями. Елизавета Шабанова набрала 12 очков плюс 10 подборов. Сестры Фролкины –  26 очков (Женя – 15, Оля – 11). Сестры Сафоновы – 16 (Олеся – 6, Кристина – 10). У Козик и Нестеровой – по 9 очков.
Хорошая зарядка у «Инвенты» перед ответным матчем в Турции против «Бешикташа».