Борьба с последствиями стихии
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Борьба с последствиями стихии


Мощный снегопад, обрушившийся во вторник на Курск, заставил городские службы уже с обеда перейти в режим  «Повышенная готовность».
    
Обильные снегопады стали причиной того, что в вечерний час пик город, что называется, «встал». И в среду утром многие попали на работу с опозданием. Но серьезных ЧП, вызванных снегопадом, удалось избежать.
– Основные магистрали прочищены, небольшие трудности возникают с уборкой параллельных дорог, – рассказал первый заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС при администрации города Борис Сумароков. – Теперь особое внимание – остановочным комплексам, расчистке территорий больниц, детских садов и школ, чтобы куряне получили беспрепятственный доступ к этим объектам.
Курские дорожники устраняли последствия снегопада всю ночь. На улицы города вышло около 60 единиц техники. Сейчас их число приближается к 70. К тому же Правила благоустройства города обязывают подключиться и хозяйствующие субъекты, которые должны расчистить территории около своих организаций и торговых точек. Правда, эту работу усложняют автомобили, припаркованные вдоль проезжей части. Поэтому администрация города просит автолюбителей не создавать помех сотрудникам коммунальных служб и спецтехнике.  
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...