Курский хамон и картонная антоновка
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курский хамон и картонная антоновка


«Работа – работой, а завтрак – по расписанию», – перефразировал известное высказывание глава города Николай Овчаров, открывая церемонию награждения победителей конкурса «Курск новогодний-2018». Мероприятие было обозначено как бизнес-завтрак и объединило для неформальной беседы предпринимателей и представителей местной власти.    
– Если день начинается с чашечки хорошего кофе, значит он будет удачным. Желаю всем удачного года, – поприветствовала собравшихся председатель Горсобрания Алла Чертова.
Для участников бизнес-завтрака день начался не только с кофе, но и с фруктового чая и кислородных коктейлей. Угощали гостей и фермерскими продуктами. Они-то и получили больше всего голосов, заняв первое место в номинации «Лучший новогодний продукт молодого предпринимателя». У сельхозкооператива «Ферма групп» есть собственная пекарня, сыроварня, пасека, а «овечий проект» фирмы позволяет реализовывать в Курске баранину и хамон.
В номинации «Лучшая новогодняя территория молодого предпринимателя» победила группа компаний «Матигрупп». Она объединяет фирмы, которые специализируются на обустройстве жилых и общественных объектов – от дизайн-проекта до декорира.
Выбрать лучших было сложно: на конкурс заявились 40 предпринимателей. Оригинальная полиграфия, предметы интерьера из витража, дизайнерские фигуры из картона – лишь малая часть местной продукции, представленной на суд жюри. Все участники получили благодарственные письма КГС.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...