Ура, ура, я в цирк иду!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Нестареющую песню великого артиста Юрия Никулина 12 и 13 января подхватили несколько сотен юных курян – восторженных зрителей благотворительных представлений, что были организованы совместным решением администрации региона и Курского цирка.    
– Всем, и взрослым и детям, хочется, чтобы новогодние праздники никогда не заканчивались, –  поведала перед первым звонком заместитель губернатора Ирина Хмелевская. – Врио губернатора Роман Владимирович Старовойт решил продлить праздник для тех детей, кто наиболее социально не защищен, в том числе из интернатных учреждений и оставшихся без попечения родителей. Сегодня в зале собрались около 650 ребят с сопровождающими взрослыми, завтра аналогичная встреча с «Доброй новогодней сказкой».
На праздник пригласили   всех, кто не побывал на губернаторских елках, чтобы каждый маленький житель области порадовался праздникам. Роман Владимирович приготовил небольшие подарки.
Старовойт приехал в регион в октябре, но уже посетил вторую цирковую программу. Курский манеж он назвал «одним из лучших в Российской Федерации»:
– Люблю цирк, бываю здесь с детьми. Директор Наталья Николаевна Шульга предложила пригласить ребятишек на Старый Новый год, когда все ждут чуда. Надеюсь, дети получат удовольствие, окунутся в сказочную атмосферу, насладятся мастерством артистов и четвероногих друзей. Кстати, многие считают, что в цирке обижают животных. Но хочу сказать, что бывал здесь за кулисами и видел: они содержатся в великолепных условиях! Ухожены, накормлены. А еще лошади, собачки помогают детям с некоторыми заболеваниями становиться здоровее. Да и все мы в цирке становимся добрее друг к другу!
В администрации разрабатывается еще несколько программ, направленных на поддержку курян, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...