Более 100 КамАЗов снега
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Более 100 КамАЗов снега


Такой объем вывезен за один день только с улиц Железнодорожного округа! Глава города Николай Овчаров ежедневно собирает оперативный штаб по ликвидации последствий снегопадов. Руководители подразделений, главы окружных администраций и представители УК отчитываются о борьбе с сезонными осадками.    
С городских магистралей снег вывозят круглосуточно. В ночь с субботы на воскресенье убрано более 2,5 тысячи кубометров снега. Продолжается расчистка частного сектора.
В порядок приводят и территории городских парков и скверов. Для расчистки дорожек привлекают спецтехнику.
Остро стоит проблема с сосульками на крышах. Специалисты городской инспекции по ЖКХ и благоустройству регулярно обследуют дворы. В субботу проверено 53 двора. Управляющим компаниям вынесено 21 замечание по качеству расчистки от снега въездов во дворы и подходов к подъездам и 53 замечания по уборке наледи с крыш.
Глава города призвал приложить максимум усилий, чтобы подходы к школам и детским садам, а также остановки общественного транспорта находились в удовлетворительном состоянии. Николай Овчаров подчеркнул, что администрациям на местах надо более внимательно относиться к обращениям граждан, и напомнил, что уборка снега сегодня – задача номер один.  
По материалам пресс-службы
администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...