Все статьи номера (4268)
Культура
Новости
Актуально
- Этот день в истории
- Сергей Малихов знает, как обрести смелость и покорить сцену
- Под колесом трагедии
- Набережная в Курске: история вопроса
- Ольга Германова: О законотворчестве и любимом городе
- Об архитектуре, и не только
Происшествия
Спорт
- Ставки на хоккей: некоторые советы новичкам
- Мастер-класс на домашнем паркете
- «Красная машина» на курском льду
Деловой курьер
Коммуналка


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 3116;
посетителей: 2198;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Более 100 КамАЗов снега

Такой объем вывезен за один день только с улиц Железнодорожного округа! Глава города Николай Овчаров ежедневно собирает оперативный штаб по ликвидации последствий снегопадов. Руководители подразделений, главы окружных администраций и представители УК отчитываются о борьбе с сезонными осадками.
С городских магистралей снег вывозят круглосуточно. В ночь с субботы на воскресенье убрано более 2,5 тысячи кубометров снега. Продолжается расчистка частного сектора.
В порядок приводят и территории городских парков и скверов. Для расчистки дорожек привлекают спецтехнику.
Остро стоит проблема с сосульками на крышах. Специалисты городской инспекции по ЖКХ и благоустройству регулярно обследуют дворы. В субботу проверено 53 двора. Управляющим компаниям вынесено 21 замечание по качеству расчистки от снега въездов во дворы и подходов к подъездам и 53 замечания по уборке наледи с крыш.
Глава города призвал приложить максимум усилий, чтобы подходы к школам и детским садам, а также остановки общественного транспорта находились в удовлетворительном состоянии. Николай Овчаров подчеркнул, что администрациям на местах надо более внимательно относиться к обращениям граждан, и напомнил, что уборка снега сегодня – задача номер один.
По материалам пресс-службы
администрации города.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
19/04/2021 В Курске с улицы Маяковского вывезли 18 кубометров мусора
Месячник по благоустройству продолжается в Железнодорожном округе. Сотрудники администрации округа совместно с управляющей компанией «Парижское» провели санитарную пятницу.
19/04/2021 В Курской области ожидаются дожди и грозы
По прогнозу Курского Гидрометцентра, в ближайшие сутки в областном центре сохранится облачная погода.
19/04/2021 В Курске состоялась премьера оперетты «Севастопольский вальс»
В эти минуты в областном Доме культуры проходит музыкальный спектакль — премьера оперетты Константина Листова «Севастопольский вальс».
19/04/2021 В Курске установят 12 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД
В Курске на аварийно-опасных участках автодорог в ближайшее время установят 12 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.
19/04/2021 В Курске за выходные три раза горела сухая трава и мусор
За минувшие выходные существенно снизилось число возгораний сухой травы и мусора. Таких пожаров произошло всего три. Но пожарная обстановка остается серьезной.
19/04/2021 Курский театр кукол приглашает на премьеру спектакля «По щучьему велению»
Курский театр кукол приглашает 24 апреля на премьеру спектакля «По щучьему велению».
19/04/2021 В Курске ищут мужчину, который похитил колонку из торгового павильона
В Сеймском округе полицейские устанавливают личность мужчины, причастного к хищению портативной колонки из торгового павильона по проспекту Кулакова. Сумма ущерба составила более 3,5 тысяч рублей.
Предполагаемого злоумышленника запечатлела камера видеонаблюдения.
19/04/2021 В Курске полицейские раскрыли кражу барсетки из торговой тележки
55-летний курянин обратился с заявлением в Западный отдел полиции по факту кражи. Мужчина был в магазине на улице Энгельса.
19/04/2021 Курян приглашают на встречу с участником ликвидации Чернобыльской аварии
В библиотеке-филиале №6 на улице Парковой, 3А 22 апреля состоится встреча-диалог с участником ликвидации Чернобыльской аварии «Чернобыль. Взгляд через года».
19/04/2021 В Курске у общественной бани на улице Гайдара может появиться инвестор
Общественную баню на улице Гайдара не закрывают. Бане ищут инвестора. Об этом в понедельник заявили представители городской администрации.