Больше безопасных горок
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Больше безопасных горок


С начала года в регионе участились случаи травматизма людей при катании в необорудованных местах. По информации территориального центра медицины и катастроф, с 6 по 13 января пострадали 20 человек, в том числе 13 детей.  Об этом сообщил заместитель губернатора Михаил Горбунов во время заседания штаба по вопросам ЖКХ.    
Одним из травмоопасных мест стал Крутой лог. Активный отдых для некоторых закончился ушибами, переломами позвоночника и черепно-мозговыми травмами.
– Чтобы избежать трагедий, было принято решение оборудовать безопасные места для отдыха, – рассказал Михаил Горбунов. – Инициативу поддержал Роман Старовойт. Врио губернатора направил в адрес глав городских округов и муниципальных районов предложение по обустройству мест для катания детей на горках в парках, скверах и площадях. Это не требует особых затрат с нашей стороны.
В Курске под особый контроль взяли два участка: Ермошкино озеро и территорию около цирка. В состав оперативных групп, отвечающих за безопасность, вошли представители окружных администраций, сотрудники управления ГО и ЧС, а также городской комитет ЖКХ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...